English (Plant Diseases)
cottony snowmold [correct]; cottony snowmould [correct]
OBS: a type of snowmold on turf grass in western Canada
French (Maladies des plantes)
moisissure cotonneuse des neiges [correct, nom féminin]
OBS: un type de moisissure des neiges dans l'Ouest (maladie du gazon)