English (Farm Implements and Gardening Tools; Tillage Operations (Agriculture))
turfing plough [correct]
DEF: A plough that produces continuous strips of inverted turf, for planting on or through.
French (Outillage agricole et horticole; Travaux du sol (Agriculture))
charrue décapeuse [correct, nom féminin]
DEF: Charrue dont le soc et le coutre découpent de minces couches de gazon que les versoirs retournent, et à côté desquelles, ou sur, ou à travers lesquelles, on peut planter de jeunes plants.