English (Types of Aircraft)
ultra-fast plane [proposition]
French (Types d'aéronefs)
avion ultra-rapide [correct, nom masculin]
CONT: Virgin Atlantic annonce être en discussions avec Boeing pour une commande de trois à six avions ultra-rapides «Sonic Cruiser».