English (Data Transmission)
uniform encoding [correct]; uniform coding
DEF: The generation of character signals representing uniformly quantized samples.
French (Transmission de données)
codage uniforme [correct, nom masculin]
DEF: Génération de signaux de caractère représentant des échantillons à quantification uniforme.
Spanish (Transmisión de datos)
codificación uniforme [correct, nom féminin]
DEF: Generación de señales de carácter que representan muestras uniformemente cuantificadas.