English (Penal Law; Social Problems)
incite [correct, verbe]
DEF: to urge to action....
French (Droit pénal; Problèmes sociaux)
inciter [correct]
OBS: Terme tiré de la Loi modifiant le code criminel et la loi sur la preuve au Canada, 3e supplément au chapitre 19, section 150, 1987.
Spanish (Derecho penal; Problemas sociales)
incitar [correct]