English (Slaughterhouses; Animal Husbandry)
urgent slaughter [correct]
French (Abattoirs; Élevage des animaux)
abattage d'urgence [correct, nom masculin]
DEF: Abattage d'un animal blessé ou accidenté en vue de la récupération de la carcasse, les soins ou traitements étant trop aléatoires.
Spanish (Mataderos; Cría de ganado)
sacrificio de emergencia [correct, nom masculin]; sacrificio de urgencia [correct, nom masculin]