English (Plumbing Fixtures; Sewers and Drainage)
urinal drain [correct, uniformisé]
OBS: urinal drain : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Appareils sanitaires; Égouts et drainage)
avaloir d'urinoir [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: avaloir d'urinoir : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).