English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
male sheath urinal [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
étui pénien [correct, nom masculin]
CONT: Chez l'homme, différents types d'appareillages sont proposés. Le plus utilisé est un étui pénien fixé à la verge par une bandelette élastique auto-adhésive.
Spanish (Ayudas técnicas para personas minusválidas)
orinal de condón [correct, nom masculin]
DEF: Orinal en forma de preservativo que se fija al pene con un pegamento especial y que termina en un tubo que desemboca en un depósito de plástico, que puede ajustarse a la pierna del paciente o colgarse en la cama.