English (Plumbing Fixtures)
lip urinal
OBS: -- should be provided with a flushing rim
French (Appareils sanitaires)
urinoir à bec
OBS: les --, de face ou d'angle (...) fixés aux murs par des vis, séparés ou non par des écrans, peuvent être lavés au moyen de robinets à poussoir de petit diamètre, raccordés sur une tubulure portée par la cuvette