English (Plumbing Fixtures)
trough urinal [correct, uniformisé]
OBS: trough urinal : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Appareils sanitaires)
urinoir à auge [correct, nom masculin, uniformisé]; urinoir sans séparation [nom masculin]
OBS: Chéneau à effet d'eau et caniveau collecteur.
OBS: urinoir à auge : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).