English (Dog and Cat Breeding; Pets)
housebreaking
OBS: the puppy has two basic behaviour patterns that can be used in--. One is a tendency not to defecate or urinate in a sleeping place
French (Élevage des chiens et chats; Animaux d'agrément)
éducation de propreté
OBS: les chiens vivant habituellement en chenil n'ont guère besoin de recevoir une --. Ils prennent d'eux-mêmes l'habitude d'aller se soulager dans un coin du chenil, toujours le même.