English (Internet and Telematics)
newsfeed [correct]; Usenet feed [correct]; news source [correct]
DEF: A source to obtain a regular "feed" of Usenet Newsgroups from.
French (Internet et télématique)
distribution de nouvelles [correct, nom féminin]; distribution d'articles [correct, nom féminin]; distribution d'articles Usenet [correct, nom féminin]; distributeur de nouvelles [nom masculin]
CONT: Le fournisseur d'accès Internet est alimenté en articles Usenet par différents distributeurs de nouvelles
Spanish (Internet y telemática)
alimentación de artículos [correct]