English (Labour and Employment)
user agency
French (Travail et emploi)
organisme employeur [nom masculin]
DEF: Tout service d'urgence ou tout ministère ou organisme du gouvernement, à tout niveau, qui peut avoir besoin de main-d'œuvre pendant une période d'urgence.