English (Helicopters (Military); Aircraft Piloting and Navigation)
vertical climb [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Pilotage et navigation aérienne)
montée verticale [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.