English (Telecommunications)
vertical interval test signal
French (Télécommunications)
signal d'essai dans l'intervalle de suppression de trame [nom masculin]
OBS: Il permet d'évaluer les performances du support de transmission : télétexte, informations variées, généralement alphanumériques, visualisées indépendamment du signal vidéo, code d'identification de la source, etc.