English (Pipes and Fittings; Heat Exchangers; Heating)
vertical loop [correct]
DEF: Pipes that are buried on a plane at 90 degrees to the ground.
French (Tuyauterie et raccords; Échangeurs de chaleur; Chauffage)
boucle verticale [correct, nom féminin]
DEF: Tuyaux enterrés dans un angle de 90 degrés par rapport au sol.