English (Marketing Research)
administered vertical marketing system [correct]
DEF: A distribution system in which channel control is maintained through the economic power of one firm in the channel.
French (Étude du marché)
système marketing vertical administré [correct, nom masculin]
DEF: Système dans lequel la coordination des étapes successives de production et de distribution s'obtient grâce à la taille et à la puissance d'une des parties à l'intérieur du système.