English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
vertical needle [correct]
DEF: Fealer needle for pattern card.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
aiguillette d'appareil [correct, nom féminin]
DEF: Aiguille tâteuse de la carte à dessin.