English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
weight transfer sled
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
châssis de transfert du poids [proposition, nom masculin]; traîneau de transfert du poids [proposition, nom masculin]
DEF: Dispositif de transfert du poids tracté dans une compétition de tire de tracteur.