English (Advertising Techniques; Internet and Telematics)
home page takeover [correct]; HPTO [correct]; homepage takeover [correct]; HPTO [correct]; HPTO; welcome page takeover [correct]
DEF: An advertising strategy that consists in allocating all of the advertising spaces of a home page to a single advertiser for a specific period of time.
French (Techniques publicitaires; Internet et télématique)
habillage publicitaire de page d'accueil [proposition, nom masculin]
DEF: Stratégie publicitaire qui consiste à attribuer tous les espaces publicitaires d'une page d'accueil à un même annonceur pendant une durée déterminée.
Spanish (Técnicas publicitarias; Internet y telemática)
página de inicio con publicidad exclusiva [proposition, nom féminin]