English (Oil and Natural Gas Distribution; Petroleum Technology - Equipment)
well jacket
French (Distribution du pétrole et du gaz naturel; Appareillage (Technologie pétrolière))
revêtement intérieur ou extérieur [nom masculin]
OBS: Industrie pétrolière.