English (Civil Engineering; Water Collection (Water supply))
well restoring [correct]
French (Génie civil; Captage des eaux)
rénovation d'un puits [correct, nom féminin]
DEF: Remise en état de meilleur rendement d'un puits colmaté ou entartré. On se sert généralement dans ce cas d'acide chlorhydrique. On peut également employer des explosifs.