English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Wenzhounese [nom]; Wenzhou
DEF: A Wu dialect of the Sinitic languages family that is mainly spoken in Wenzhou, China.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
wenzhounais [nom masculin]; wenzhou [nom masculin]
DEF: Dialecte wu de la famille des langues chinoises qui est principalement parlé à Wenzhou, en Chine.