English (Ecosystems; Biogeography)
neotropics [correct]
DEF: Name given to the area extending from the West Indies and northern Mexico to Cape Horn in South America.
French (Écosystèmes; Biogéographie)
néotropiques [correct, nom féminin]
DEF: Nom donné à l'ensemble du territoire qui s'étend des Antilles et du nord du Mexique jusqu'au cap Horn en Amérique du Sud.