English (Silviculture)
Balsam Fir-White Birch stand [proposition]
French (Sylviculture)
sapinière à bouleau blanc [nom féminin]
DEF: Peuplement forestier composé principalement de sapins baumiers et dans une proportion sensiblement moindre de bouleaux blancs.