English (Horse Husbandry)
white coronet [correct]
OBS: A description of the marking of a horse.
French (Élevage des chevaux)
principe de balzane [correct, nom masculin]
DEF: Balzane limitée à la hauteur de la couronne et en faisant le tour en totalité.