English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
partly white coronet [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
trace de balzane [nom féminin]
OBS: Qui ne recouvre qu'une partie de la couronne.