English (Aircraft Systems)
windshield wiper control switch [correct]; windshield wiper switch [correct]
French (Circuits des aéronefs)
sélecteur essuie-glace [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: sélecteur essuie-glace : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.