English (Electrical Equipment (Motor Vehicles); Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
windshield wiper switch shift contact
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles); Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
contact mobile de commande d'essuie-glace [nom masculin]
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).