English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
windshield wiper panel; wiper control panel
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
panneau de commande essuie-glace [nom masculin]
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: panneau de commande essuie-glace : terme d'usage obligatoire au Bureau de la traduction.