English (Lubrication Technology; Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
wiper blade friction coefficient [correct]
French (Tribologie; Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
coefficient de frottement de la lame d'essuie-glace [correct, nom masculin]
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).