English (Electric Motors; Electrical Equipment (Motor Vehicles); Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
windshield wiper motor [correct, Amérique du Nord]; windscreen wiper motor [correct, Grande-Bretagne]; wiper motor
French (Moteurs électriques; Équipement électrique (Véhicules automobiles); Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
moteur d'essuie-glace [correct, nom masculin]
DEF: Moteur servant à actionner les essuie-glaces.
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).