English (Internet and Telematics; Telecommunications)
wireless company [correct]
CONT: All the same, wireless is an integral and growing part of our telecommunications infrastructure in Canada and we are keenly aware that our regulatory decisions can and will have an impact on wireless companies and services.
French (Internet et télématique; Télécommunications)
entreprise de télécommunications sans fil [correct, nom féminin]; entreprise de communication sans fil [correct, nom féminin]
CONT: Quoi qu'il en soit, les communications sans fil font partie intégrante de l'infrastructure des télécommunications du Canada et y occupent de plus en plus de place et nous savons parfaitement que les décisions que nous prenons en matière de réglementation peuvent avoir et auront un effet sur les entreprises et services de télécommunications sans fil.