English (Working Practices and Conditions)
withdrawal from work
French (Régimes et conditions de travail)
abandon du travail [nom masculin]; abstention du travail [nom féminin]
OBS: S'entend des cas où, pour des motifs de sécurité, les employés refusent de se présenter au travail ou abandonnent le travail. SOURCE : Manuel de l'hygiène et de la sécurité professionnelles, Canada, 3e édition.