English (National Accounting)
withdrawals from income of quasi-corporations [pluriel]
French (Comptabilité nationale)
prélèvement des stocks par les propriétaires de quasi- sociétés [nom masculin]; revenus prélevés par les propriétaires de quasi-sociétés [nom masculin, pluriel]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].