English (National Accounting)
withdrawals from stocks [pluriel]
French (Comptabilité nationale)
prélèvement des stocks [nom masculin]; sorties de stocks [nom féminin, pluriel]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].
OBS: Source(s) : Traduction de l'ONU; Traduction recommandée par l'INSEE.