English (Information Processing (Informatics); Computer Memories; Testing and Debugging)
write error recovery [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Mémoires (Informatique); Test et débogage)
reprise après erreur d'écriture [proposition, nom féminin]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Memorias (Computadoras); Prueba y depuración)
restablecimiento después de un error de escritura [correct, nom masculin]
DEF: Proceso de restablecimiento después de un error que se emplea al detectar irregularidades mientras se escriben los datos en un almacenamiento periférico o cuando éstos se verifican.