English (Botany; Parks and Botanical Gardens)
sweet buckeye [correct]; yellow buckeye [correct]
OBS: A tree of the family Hippocastanaceae.
French (Botanique; Parcs et jardins botaniques)
pavier jaune [correct, nom masculin]; pavier fauve [correct, nom masculin]
OBS: Arbre de la famille des Hippocastanacées.