English (Law of the Sea)
actual knowledge [correct]
French (Droit de la mer)
connaissance effective [nom féminin]
OBS: Source : Les zones de pêche adjacentes du Canada, Université de Montréal, Faculté de Droit. Domaine : droit de la mer.