English (Education (General))
advanced training [correct]
CONT: Advanced training is ... required for future teachers of malariology ...
French (Pédagogie (Généralités))
formation supérieure [nom féminin]; formation avancée [nom féminin]
CONT: [Une] formation avancée est […] nécessaire aux futurs professeurs de paludologie […]