English (General Scientific and Technical Vocabulary)
advice [correct]
OBS: Scientific advice.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
avis [correct, nom masculin]
CONT: La fourniture d’avis scientifiques à l’appui de l’établissement de normes alimentaires internationales est un élément fondamental de la gouvernance mondiale de la sécurité sanitaire des aliments.
Spanish (Vocabulario técnico y científico general)
asesoramiento [correct, nom masculin]
CONT: La prestación de asesoramiento científico para respaldar el establecimiento de normas alimentarias internacionales es un elemento fundamental de la gobernanza mundial de la inocuidad de los alimentos.