English (Loans; National and International Economics)
debt relief [correct]; alleviation of the debt
CONT: Last rescheduling expired in September. Debt relief for 1993 is needed.
French (Prêts et emprunts; Économie nationale et internationale)
allégement de la dette [correct, voir observation, nom masculin]; allégement de dette [correct, voir observation, nom masculin]; allègement de la dette [correct, voir observation, nom masculin]; allègement de dette [correct, voir observation, nom masculin]
CONT: Dernier accord venu à échéance en septembre. Allégement de la dette nécessaire en 1993.
OBS: allègement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Préstamos; Economía nacional e internacional)
alivio de la deuda [correct, nom masculin]; condonación de la deuda [correct, nom féminin]