English (Helicopters (Military))
anti-torque controls [correct, pluriel, uniformisé]
OBS: anti-torque controls: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire))
commande anticouple [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: commande anti-couple : terme uniformisé par le Comit d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.