English (Family Law (common law))
application for registration [correct, loi du Nouveau-Brunswick]
OBS: For a person authorized to solemnize marriage ...
French (Droit de la famille (common law))
requête d'enregistrement [correct, loi du Nouveau-Brunswick, nom féminin]
OBS: Pour une personne autorisée à célébrer des mariages [...]