English (Audiovisual Techniques and Equipment)
audiovisual record
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
enregistrement audiovisuel [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Fixation sur un support stable d'éléments sonores ou visuels.
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).