English (Education Theory and Methods; Audiovisual Techniques and Equipment)
audio-visual training [correct]; audiovisual training [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques; Audiovisuel (techniques et équipement))
apprentissage de l'audiovisuel [correct, voir observation, nom masculin]; formation audiovisuelle [correct, voir observation, nom féminin]; apprentissage de l'audio-visuel [correct, voir observation, nom masculin, vieilli]; formation audio-visuelle [correct, voir observation, nom féminin, vieilli]
CONT: L'apprentissage de l'audio-visuel est une bonne occasion pour rappeler et montrer, en marche, que la technique, c'est aussi la culture.
OBS: audiovisuel; audiovisuelle : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).