English (Penal Administration)
authority
French (Administration pénitentiaire)
instrument habilitant [nom masculin]
OBS: Pour uniformiser le plus possible la terminologie utilisée dans les directives du commissaire et les instructions permanentes.
OBS: Responsable des services linguistiques, SCC [Service correctionnel du Canada].