English (Statistical Surveys)
authority [correct]
OBS: Authority: collected under authority of the Statistics Act, Revised Statutes of Canada, 1985, Chapter S19.
OBS: Standard wording used on questionnaires.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
caractère légal [correct, nom masculin]
OBS: Déclaration exigée en vertu de la Loi sur la statistique, Lois révisées du Canada, 1985, chapitre S19.
OBS: Formule normalisée sur les questionnaires.