English (Labour Relations)
authority
French (Relations du travail)
règles [nom féminin, pluriel]
OBS: Terme générique embrassant des documents ou guides d'autorisation comme les conventions collectives, les conditions de travail des employés non syndiqués, etc. (PeRob, "règle, II, 1o).
Spanish (Relaciones laborales)
normas [proposition, nom féminin]; reglas [proposition, nom féminin]