English (Flight Controls (Aeroindustry); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
automatic stabilizer; automatic stabilization equipment
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système de stabilisation artificielle; stabilisateur automatique
OBS: Pilote automatique incomplet destiné seulement à améliorer la stabilité. Le régime de vol est maintenu par le pilote avec les commandes normales de l'avion.