English (Hunting and Sport Fishing; General Vocabulary)
backwater [correct, adjectif]
DEF: An isolated, peaceful place.
OBS: backwater fishing.
French (Chasse et pêche sportive; Vocabulaire général)
loin de tout [correct, adjectif]; en région sauvage [correct, proposition, adjectif]; en région reculée [correct, proposition, adjectif]
OBS: Qualifie la pêche dans le grand Nord, dans la forêt profonde, etc.