English (Paddle Sports)
shore [correct, nom]; bank [correct, nom]
OBS: Equipment.
French (Sports de pagaie)
rive [correct, nom féminin]; berge [correct, nom féminin]
OBS: Matériel.
Spanish (Deportes de remo)
orilla [correct, nom féminin]; ribera [correct, nom féminin]