English (Technical Textiles; General Vocabulary)
bank on [correct, verbe]
CONT: Europe banks on technical textiles.
French (Textiles techniques; Vocabulaire général)
miser sur [correct, verbe]
CONT: L'Europe mise sur les textiles techniques [...] le marché textile de l'Union européenne [...] On peut néanmoins considérer que la majeure partie des textiles consommés par ces deux secteurs [l'habillement et le secteur industriel] sont effectivement des textiles techniques.