English (Ore Extraction and Transport)
top landing; bank [nom]
French (Extraction et transport du minerai)
accrochage du jour [nom masculin]
OBS: accrochage : Lieu où les travaux miniers souterrains communiquent avec le puits qui les relie à la surface.