English (Status of Persons (Private Law); Citizenship and Immigration; Legal System)
baptismal certificate [correct]; baptismal certification [correct]
French (Statut des personnes (Droit privé); Citoyenneté et immigration; Théorie du droit)
baptistaire [correct, nom masculin]; certificat de baptême [correct, nom masculin]; extrait de baptême [correct, nom masculin]; acte de baptême [nom masculin]