English (Management Operations (General); Real Estate)
basic business functions [correct, pluriel]
CONT: PMSS's [Preventive Maintenance Support System] basic business functions include: inventory (mechanical, electrical and architectural/structural); inventory information is at various stages of implementation and completeness, however in general; mechanical inventory is 80-90% implemented; electrical inventory is 50-60% implemented; architectural structural is 15-25% implemented ...
French (Opérations de la gestion (Généralités); Immobilier)
fonctions opérationnelles de base [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Le SSEP [Système de soutien en matière d'entretien préventif] est un système informatique personnel utilisé pour gérer l'entretien préventif des éléments des immeubles, ainsi que pour exercer d'autres fonctions gestionnelles et techniques. Les principales fonctions opérationnelles de base du SSEP comprennent : le répertoire (mécanique, électrique et architectural/structurel); l'information sur le répertoire, qui se situe à différents stades de mise en œuvre et d'achèvement, bien qu'elle soit générale; le répertoire mécanique mis en œuvre à 80-90 %; le répertoire mécanique mis en œuvre à 50-60 %; le répertoire architectural et structurel mis en œuvre à 15-25 %; les listes de contrôle de l'entretien; la planification de l'entretien (ordonnancement); le contrôle des ouvrages et les résultats; les rapports.