English (Cancers and Oncology; The Skin)
Bowen's disease [correct]; BD [correct]
DEF: An intra-epidermal type of squamous cell carcinoma.
French (Cancers et oncologie; Appareil cutané)
maladie de Bowen [correct, nom féminin]
Spanish (Tipos de cáncer y oncología; Piel)
enfermedad de Bowen [correct, nom féminin]
DEF: Tipo de cáncer de piel poco frecuente que se origina normalmente en áreas de piel no expuestas al sol.