English (Aquaculture)
bed [correct, verbe]
PHR: bed oysters
French (Aquaculture)
parquer [correct]
DEF: Mettre des coquillages dans un parc ou un bassin, aux différents stades de l'élevage.
PHR: parquer les huîtres
Spanish (Acuicultura)
poner ostras