English (Psychology (General))
behavioral model
French (Psychologie (Généralités))
modèle de comportement [nom masculin]
CONT: Il est essentiel de souligner aux parents l'importance de la cohérence, d'être un bon modèle de comportement et d'éviter les menaces vides de sens.