English (Lignite, Graphite and Coal Mining)
underhole [correct, verbe]; undercut [correct, verbe]; undermine [correct, verbe]; cut [verbe]; hole [verbe]; slot [verbe]; jad [verbe]; kirve [verbe]; kerve [verbe]; bench [verbe]
French (Exploit. de charbons fossiles autres que la tourbe)
sous-caver [correct]; haver [correct]
DEF: Effectuer un sous-cavage.
OBS: sous-cavage : Extraction de la partie inférieure du front de taille, de telle sorte que les blocs supérieurs soient en surplomb.
PHR: Machine à haver.