English (Statistical Methods)
benchmark [correct]
French (Méthodes statistiques)
banc de parangonnage [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des produits ou processus faisant l'objet d'un parangonnage.
OBS: parangonnage : comparer, donner en modèle.