English (Statistical Surveys)
benchmarking [correct]
DEF: The improvement of estimates from a sub-annual survey with the help of corresponding estimates from an annual survey.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
étalonnage [correct, nom masculin]
DEF: Opération qui consiste à améliorer les estimations tirées d'une enquête infra-annuelle à l'aide des estimations correspondantes tirées d'une enquête annuelle.